Golden Guitar Studio - сайт классической гитары, проект Дмитрия Теслова | Dmitry Teslov Project

Выпадающее меню Выпадающее меню Выпадающее меню

Главная - Дмитрий Теслов: всё творчество - Видеозаписи и аудиоальбомы

 Аудиоальбом "Венецианский концерт", 2023 г.

"Concerto Veneziano" Audio Album by Dmitry Teslov (2023)

 

 

Слушать треки аудиоальбома:

 

01. Maurizio Colonna. "Concerto Veneziano". 1. Allegro / Маурицио Колонна. "Венецианский концерт". 1 часть: Аллегро.

02. Maurizio Colonna. "Concerto Veneziano". 2. Adagio / Маурицио Колонна. "Венецианский концерт". 2 часть: Адажио.

 

03. Maurizio Colonna. "Concerto Veneziano". 3. Allegro vivace / Маурицио Колонна. "Венецианский концерт". 3 часть: Аллегро виваче.

 

04. Alfonso Montes. "Desde Lejos". Suite. 1. Preludio De Adiós / Альфонсо Монтес. Сюита "Издалека". В 3-х частях. 1 часть: "Прощальная прелюдия".

 

05. Alfonso Montes. "Desde Lejos". Suite. 2. Tonada / Альфонсо Монтес. Сюита "Издалека". В 3-х частях. 2 часть: Тонада.

    Тонада - стиль народной музыки в Испании и некоторых странах испаноязычной Америки (в основном в Аргентине, Чили, Перу, Боливии и Венесуэле). Считается, что в современной Испании традиционная исполняемая пьеса, известная как "тонада", возникла в Астурии и Кантабрии, хотя тонада (от "тон") - испанское слово, которое может означать все, что поется, исполняется или танцуется.

    В Венесуэле (А. Монтес - венесуэльский композитор) тонада, как правило, представлена как рабочие песни, которые сопровождают различные задачи, такие как доение, земледелие, выпас скота, охота, рыбная ловля, молотьба, измельчение кукурузы, сбор урожая и отдых сельского жителя. Эти песни, помимо того, что представляют собой трудовой обряд, символизируют дух сосуществования среди тех, кто выполняет общие задачи.
    По словам венесуэльского музыканта, композитора и музыковеда Луиса Фелипе Рамона-и-Риверы, тонады - это утилитарные песни, которые характеризуются своей монодической системой, в которой гармония четко устанавливается длинными нотами в шесть, восемь или более умеренных тактов. которые заключают в себе интонации.
    Эти песни поддаются измерению и перемежаются криками и хрипами в соответствии с потребностями работы, в зависимости от доения или погони. Что касается гамм, на которые настраиваются эти мелодии, они различаются между собой в зависимости от типа региональной музыки.

 

06. Alfonso Montes. "Desde Lejos". Suite. 3. "Los Jabillos". Joropo / Альфонсо Монтес. Сюита "Издалека". В 3-х частях. 3 часть: "Лос Хабильос". Хоропо.

    Лос Хабильос - город в Венесуэле.

    Хоропо - это музыкальный стиль, напоминающий фанданго, и сопровождающий его танец. Он возник в Венесуэле и также присутствует на равнинах восточной Колумбии. В нем есть африканское, южноамериканское и европейское влияние. Существуют различные варианты Хоропо: туяра, ориентал и льянеро. Это фундаментальный жанр венесуэльской креольской музыки. В 1882 году он стал национальным танцем и музыкой Венесуэлы. Раньше испанское слово "joropo" означало "вечеринка", но теперь оно стало означать разновидность музыки и танцев, которые идентифицируют венесуэльцев. В 18 веке льянерос начали использовать слово "хоропо" вместо "фанданго", которое в то время использовалось для обозначения вечеринок и танцев.

 

07. Jean-Marie Raymond. "Constellations". Suite. 1. Andromeda / Жан-Мари Рэймон. Сюита "Созвездия". В 3-х частях. 1 часть: "Андромеда".

 

08. Jean-Marie Raymond. "Constellations". Suite. 2. Cassiopeia / Жан-Мари Рэймон. Сюита "Созвездия". В 3-х частях. 2 часть: "Кассиопея".

 

09. Jean-Marie Raymond. "Constellations". Suite. 3. Orion / Жан-Мари Рэймон. Сюита "Созвездия". В 3-х частях. 3 часть: "Орион".

 

10. Máximo Diego Pujol. "Seis Revelaciones". Suite. 1. "Un Nuevo Dia" / Ма́ксимо Дие́го Пуйо́ль. Сюита "Шесть откровений". В 6-ти частях. 1 часть: "Новый день". Здесь и далее так композитор описывает сочинения: это Милонга, изображающая момент рассвета в первые его минуты, новые цвета неба и земли в аргентинских пампасах.

 

11. Máximo Diego Pujol. "Seis Revelaciones". Suite. 2. "Tango Express" / Ма́ксимо Дие́го Пуйо́ль. Сюита "Шесть откровений". В 6-ти частях. 2 часть: "Экспресс-танго". Музыкальный момент в хаосе и головокружении в перенаселенном районе такого большого города, как Буэнос-Айрес.

 

12. Máximo Diego Pujol. "Seis Revelaciones". Suite. 3. "La Búsqueda" / Ма́ксимо Дие́го Пуйо́ль. Сюита "Шесть откровений". В 6-ти частях. 3 часть: "Поиск". Это песня, в которой мелодия ищет свое место в тональности, начинает блуждать по пространству, пока, наконец, в определенный момент не находит свой звуковой мир, сопровождающий её.

 

13. Máximo Diego Pujol. "Seis Revelaciones". Suite. 4. "Mulato" / Ма́ксимо Дие́го Пуйо́ль. Сюита "Шесть откровений". В 6-ти частях. 4 часть: "Мулатка". Это Милонга-кандомбе ("кандомбе" - это танец), основанная на жизнерадостной энергии цветных людей, которые в другие времена населяли аргентинскую землю.

 

14. Máximo Diego Pujol. "Seis Revelaciones". Suite. 5. "Canción De La Tarde" / Ма́ксимо Дие́го Пуйо́ль. Сюита "Шесть откровений". В 6-ти частях. 5 часть: "Вечерняя песня". Как пишет автор в предисловии к этому сочинению – "оно возникло спонтанно, когда я наслаждался красивым видом из окна моего рабочего кабинета".

 

15. Máximo Diego Pujol. "Seis Revelaciones". Suite. 6. "Acá A La Vuelta" / Ма́ксимо Дие́го Пуйо́ль. Сюита "Шесть откровений". В 6-ти частях. 6 часть: "Здесь, за углом". Факт, породивший это произведение - воспоминание из детства композитора, когда мама просила его сделать покупку "здесь, за углом, в магазине по соседству", и он воспользовался этим небольшим временем, чтобы пообщаться с друзьями и поиграть с ними.

 

16. Mathias Duplessy. "Night in Mumbay" / Матиас Дюплесси. "Ночь в Мумбаи". Мумбаи - город на западе Индии, на побережье Аравийского моря.

   

Скачать аудиоальбом "Венецианский концерт" / Download "Concerto Veneziano" Audio album by Dmitry Teslov

или здесь / or here: Скачать / Download
или здесь / or here: Скачать / Download

 

-----------------------------------

Видеозаписи и аудиоальбомы гитарной музыки:

Видео:

Кубинская мозаика". Видео Концерт-путешествие. 2020

Concert-Travel / Видео Концерт-путешествие. 2020

"Poema nostalgico" / "Ностальгическая поэма". Home concert №1. 2019

"Изумруд". Сольный концерт. 2018

"Microcosmos". Вечер премьер современной академической гитарной музыки. 2018

Аудио:

- "Concerto Veneziano" (2023)

- "Paths Of_Light" (2023)

- "Guitar Journey" (2022)

- "Only Classics" (2022)

- Дискография сочинений для гитары в авторском исполнении. Том IV "Бесконечность" (2021)

- Дискография сочинений для гитары в авторском исполнении. Том III "Испанский альбом" (2021)
- Дискография сочинений для гитары в авторском исполнении. Том II "Танец мечты" (2020)
- Дискография сочинений для гитары в авторском исполнении. Том I "Гармония звездного неба" (2020)

- "Кубинская мозаика" (2020)

- "Black Island" (2020)

- "Brilliant Fantasy" (2011)

- "Воспоминание о Пальма-Де-Мальорке" (2010)

- "Tiento Antiguo" (2009)
- "Реквием" (2007)
- "Вечное Движение" (2005)
- "Испанское Каприччио" (2004)
- "Песня Индейских Равнин" (2000)

 

 

 

 

 

НОВОСТИ ИСКУССТВА

 

 

 

 

 

 

 

  Яндекс.Метрика

 

 

  Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

2009 - 2024 © Dmitry Teslov © Golden Guitar Studio